GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы встретили Новый год

Вот уже пять дней, как наступил новый 2009 год. Как встретили праздник волгоградцы, и что ждут они от года Быка?

Говорят, как новый год встретишь, так его и проживешь. Не случайно этот праздник всегда отмечается с размахом: тут и богатое застолье, и обязательные подарки близким. Но самое важное условие веселого торжества, признаются волгоградцы, хорошая компания.

- Главное с семьей и друзьями. Именно друзьями, которые тебя любят и понимают.

Если для большинства горожан Новый год просто веселый праздник, то для стражей правопорядка – это особый усиленный режим работы. В такие дни число правонарушений пусть не намного, но увеличивается. Только за первые три дня 2009 было совершено более 500 преступлений.

Светлана Смольянинова, и.о. начальника информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области: «Более половины преступлений - это легкие телесные повреждения, а попросту - бытовые драки».

Неумеренное употребление горячительного за новогодним столом, а никак не гололед - причина большинства бытовых травм в эти праздничные дни. Причем, как заверяют медики, не стоит уповать на расхожее мнение, что пьяным травмы нипочем.

Александр Бубликов, врач-травмотолог МУЗ «Клиническая поликлиника №3» Центрального района Волгограда: «80 процентов травм связаны со злоупотреблением».

Одно порадовало медиков, в этом году среди пациентов травмпунктов было очень мало детей. Хотя для ребятни Новый год – это не только подарки под елкой , но и длинные рождественские каникулы, когда есть возможность активно отдохнуть.

- Коньки, санки, в снегу поваляться!

Несмотря на то, что 2008 год был трудным, особенно в конце, когда мировой экономический кризис добрался до России, волгоградцы с оптимизмом смотрят в будущее.

- Мы верим: новый год будет удачным, 2008 был високосным, а 2009, безусловно, будет лучше.

Новый год - это всегда пора надежд на будущее. И если с самого начала верить в хорошее, то это непременно сбудется. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования