GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Семья Королевых воспитывает 8 приемных детей

В Волгоградской области подводят итоги Года семьи. За прошедшие 12 месяцев рождаемость в регионе выросла, в среднем, на тридцать процентов. Увеличилось и количество регистрируемых браков. Институт семьи более активно поддерживается государством: начисляется «материнский капитал», растут выплаты многодетным родителям. Герои нашего сюжета год назад были на открытии Года семьи в Кремле.

- Вот там, Сань, чуть выше сделай.

- Я не залезу.

- Да нет, залезешь. Табуретку возьми что ли.

В этой семьей все делается дружно. И елку наряжают, и желания загадывают Деду Морозу. Многодетные родители Анатолий и Лилия Королевы, наверное, никогда не устанут от детского шума, они просто не привыкли жить в одиночестве.

Анатолий и Лилия Королевы, многодетные родители: «Но если я тридцать лет в школе, и вот получилось так, что в 2002 году выпустила класс, и у нас умирает папа. И мы с отцом одни, в такой махине. Мы в те комнаты, вообще не заходили, только здесь жили».

Шесть лет назад первым в доме Королевых появился Николай. Он приехал из детского приюта Волжского на выходные, и остался навсегда. Потом Лилия упросила мужа взять еще двоих мальчишек, а Анатолий захотел девочку. Так на воспитании в поселке Каменка оказалось восемь ребят, самому младшему из которых, Костику, всего семь лет.

- Есть и свои плюсы, есть и минусы. Ну, плюсы… Конечно, весело всем, когда делают что-то вместе. Быстрее, но иногда не схожие характером.

Анатолий и Лилия Королевы, многодетные родители: «У нас в Каменке все считают, что наживаемся на детях. Берите! Сначала, мы с отцом переживали, а сейчас спокойно: Берите, наживайтесь – их там много».

В декабре 2007 года на открытии Года семьи в Кремле их доброту назвали подвигом и обещали материальную поддержку. Сегодня на содержание каждого ребенка Лилия и Анатолий Королевы получают более пяти тысяч рублей, а скоро у них появится еще и собственный микроавтобус. Но не ради богатства живут многодетные родители...

Анатолий и Лилия Королевы, многодетные родители: «Костика поднять, до 18 лет его, и потом можно будет ручки сложить. Здоровья, а если здоровье будет – больше ничего не нужно!»

За праздничным столом, который теперь больше в два раза, звучат самые теплые слова. Любви и заботы в этой семье хватит еще на несколько человек.

- Пусть каждое утро у вас солнышко будет, пусть всегда у вас рядом будут добрые люди. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования