GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла Рождественская елка

Более тысячи детей из разных уголков региона собрались 7 января в Волгограде на самую настоящую Рождественскую елку. Организатором развлекательного шоу по традиции стало региональное отделение благотворительного Детского фонда. Героями праздничного бала в этом году стали ребята из малообеспеченных семей и дети, нуждающиеся в реабилитации.

Такой широкий звонкий круг в зале областной филармонии собирается в 21-й раз. Многие мамы – это повзрослевшие участницы первых рождественских елок, организованных детским фондом еще в 80-х. Казалось бы – в центре внимания все та же лесная красавица и те же веселые клоуны. Но организаторы отмечают – проводить так называемую «благотворительную» елку с каждым годом все сложнее.

Раиса Скрынникова, председатель регионального отделения общероссийского благотворительного Детского фонда: «Раньше мы проводили даже три елки – предновогоднюю, новогоднюю и рождественскую. Теперь осталось одна. Ну, понятно, что с финансами сложно».

Праздник для малообеспеченных детей и сирот – особая ответственность. Кроме хоровода, ребята втайне надеются на подарки, которых в их жизни бывает крайне мало. И даже представление о рождественском чуде у этих детей особенное.

- У моей мамы совсем не было денег, и ни зарплату давать не собирались, ничего. И вдруг – ниоткуда – ей дали зарплату – и она купила подарки. Вот это разве не волшебство Деда Мороза?

Зал филармонии вмещает лишь тысячу человек, но подарков – сладостей и книг – здесь упаковали на треть больше.

Специально к Рождеству детский ансамбль «Улыбка» приготовил премьеру – музыкальную сказку о заколдованной царевне. Многие из ребят подобное видят впервые.

Зинаида Мержоева, заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области: «Безусловно, взгляд - тоска в глазах этих ребятишечек, но наша цель – не разделять их с другими детьми, а наоборот, показать им все то, что видят дети из любой семьи». /Автор: И. Емельянчик/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования