GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде И Урюпинске Появятся Новые Парки
По мнению участников конференции, "зеленый пояс" Волгоградской области находится в опасном положении. Под воздействием промышленных и транспортных выбросов, климатических условий и воздействия так называемого антропогенного фактора -а именно неорганизованного отдыха горожан на лоне природы -происходит деградация "зеленых" насаждений и сокращение их площадей.
 Виктор Новиков,председатель комитета по охране природы Администрации Волгоградской области: «Сегодня обеспокоенность не только моя, но и жителей области. Посмотрите, что год показал: все сгорело, в Волгограде только около 50 гектаров леса горят. А мнения специалистов свидетельствует о том, что наличие зеленых наслаждений влияет на здоровье самого населения.»
По словам Виктора Новикова, настала необходимость обновления древесно-кустарниковых пород, ведь многие из них высажены в 50-70-х годах прошлого века. Наблюдается также недостаточный уровень развития зеленого строительства, ландшафтного проектирования, обустройства санитарно-защитных зон промышленных предприятий.
 Виктор Новиков,председатель комитета по охране природы Администрации Волгоградской области: «Урюпчане к нам обратились за помощью, Волжский отдал свое тепличное хозяйство, завершается межевание ботанического сада в Волгограде.»
В администрации области разработали концепцию озеленения населенных пунктов. Одним из ей шагов будет создание парка города-героя с аллеей памяти в Волгограде. Его планируют открыть в мае 2010, в будущем же году подобный парк появится в Урюпинске. 
  Олег Коротков, директор Волгоградского регионального ботанического сада: Парк "65-летия Победы в Сталинградской битве" будет открыт 9 мая 2008 года в Урюпинске. Зимой будут реализованы другие работы, а к 9 мая мы закончим посадку растений.» (авт. Илья Федоров).

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования