GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В областной администрации чествовали лучших журналистов региона

13 января отмечается День российской прессы. По случаю этого профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялся торжественный прием журналистов.

13 января 1703 года вышла в свет первая газета «Ведомости». И с тех пор эта дата считается днем рождением российской печати. В этом году праздник проводится накануне 50-летия Волгоградской областной организации Союза журналистов России. И поэтому на торжество приглашены представители разных поколений журналистики.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Без вас было бы очень сложно дойти до каждого, рассказать о тех делах, которые делаем. Я благодарен руководителям печатных органов и типографий. Мы сегодня впереди в ЮФО по качеству».

Почетные грамоты администрации региона и российского Союза журналистов получили редакторы и региональных средств массовой информации. Наградами отмечены и представители районных изданий. Среди тех, кого чествовали особо - люди, стоявшие у истоков создания творческого сообщества волгоградских журналистов.

Максим Загорулько, председатель Общественной палаты Волгоградской области: «Очень хорошо, что много внимания уделяем показу истории нашего края, и это хорошо, так как связывает поколения».

Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом» отмечен Николай Антимонов. Его фоторепортажи и зарисовки стали уже в какой-то мере визитной карточкой региона.

Николай Антимонов, фотожурналист: «Награда – это высший знак союза журналистики. Я так понимаю, это большой аванс, так как впереди много работы».

Как отметили участники губернаторского приема, пресса является неотъемлемой частью общественно-политической жизни региона. И ее главная задача - объективно сообщать обществу о происходящих событиях – всегда была и остается неизменной. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования