GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Защиту Прав Жильцов Аварийного Дома Вступила Прокуратура
15 семей дома №43 по улице Титова  вот уже несколько лет живут буквально в аварийных условиях. Однако, за это время им так и не удалось  привлечь внимание властей к своей проблеме.  
 Светлана Моторина, старший помощник прокурора г. Волгограда: «Несмотря на многочисленные обращения в администрацию Краснооктябрьского района, там  решения о пригодности или непригодности жилья так и не было принято, что явно ущемляет права жильцов»
Между тем , по признанию жильцов, находиться в доме в последние месяцы просто небезопасно. Достаточно сказать что в здании 48-го года постройки ни разу не было капитального ремонта, сегодня оно уже практически не имеет фундамента, а все перегородки,за исключением двух несущих стен - фанерные. В 1988 году дом даже был отдан под снос, однако потом, предприятие ЖБИ добилось разрешения на использование здания в качестве административного и ... расселило там ,как предполагалось, на несколько месяцев своих сотрудников.  В итоге месяцы превратились в долгие годы.
Надежда Пономарева, жительница дома по ул. Титова, 43: «В 1996 дом передали в муниципальное образование. С тех пор ни одного ремонта у нас было, даже 2 пожара, только тогда сменили проводку»
По словам жильцов,  ровно полгода назад они даже выиграли суд, который обязал городскую администрацию создать комиссию для определения состояния дома. Однако, все эти месяцы чиновники ссылаются на отсутствие документов на здание. 
Людмила Любцова: «Еще 11 апреля мы выиграли суд, но с тех пор получаем одни отписки, оказывается, когда дом передавался в муниципалитет, на него не были оформлены документы»
Сейчас горе-жильцы пытаются найти  защиту в службе судебных приставов и городской прокуратуре.
Светлана Моторина, старший помощник прокурора г. Волгограда: «Мы приняли меры прокурорского реагирования и направили представление главе Волгограда»
Как говорят жильцы злополучного дома, пока идут судебные тяжбы и бумажная волокита, в нескольких семьях уже  выросли дети.  Этим волгоградцам остается только надеяться, что следующие поколение будет жить в более достойных условиях. (авт. Виталий Кошелев)


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования