GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В села Михайловского района приходит газ

Газификация страны – государственный проект, социальную значимость которого трудно переоценить. До 2010 года 90% населённых пунктов Волгоградской области будет газифицировано. На выполнение этой программы выделяют средства из федерального, областного и районного бюджетов. Губернатор Николай Максюта побывал в хуторе Зиновьев Михайловского района, жители которого оценили преимущества подключения голубого топлива.

Михайловский район активно участвует в федеральной программе газификации села. Совсем недавно газ пришел и в хутор Зиновьев. Семья Магомедовых отмечает это событие за праздничным столом.

Али Магомедов, житель х. Зиновьев: «Сколько бы лет назад нам сказали, что у нас газ будет, наверно, сразу бы не поверили. Но теперь как все цивилизованные – с газом!»

- Внутридомовое все это нам обошлось в 23 тысячи рублей. Это, включая котел, газ, колонку, плиту.

К встрече губернатора Николая Максюты хуторяне готовились основательно: хлеб-соль и частушки собственного исполнения.

- Будет кризис нам нипочем, Нипочем нам будет!

Хутор Зиновьев совсем небольшой – всего 26 дворов. Губернатор прошелся по всему хутору, заглянул в дома, пообщался с людьми.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «В этом году большие хутора газифицируем: Катасоново, а теперь ваш. Потом Сеничкин. Тепло теперь у вас?»

- Тепло!

Газификация населенных пунктов сегодня ведется не сезонно, как раньше, а круглый год. Темпы строительно-монтажных работ набирают обороты. На очереди небольшие села Михайловского района – Сенечкин и Отруба.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я доволен тем, что темпы, взятые 5-6 лет назад, они сохраняются. Я думаю, что все населенные пункты к концу 2010 года будут газифицированы». /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования