GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел фестиваль памяти Владимира Высоцкого

25 июля 30 лет со дня смерти поэта, актера и певца Владимира Высоцкого. В память о великом барде в Волгограде в эти дни в восьмой раз проходит фестиваль памяти певца.

Фестиваль в память о Высоцком на Волге проводится уже в восьмой раз. Ежегодно он собирает более 150 участников не только из Волгограда, но и других городов России, Украины и даже дальнего зарубежья.

Эндрю Робинсон в России первый раз. В Волгоград он приехал из далекого Лондона специально на фестиваль памяти Владимира Высоцкого, чье творчество знает и любит. Говорит, что от увиденного получил много приятных эмоций.

Эндрю Робинсон, участник фестиваля (Великобритания): «Это, действительно, прекрасно, здесь замечательная погода, хорошие исполнители, мне сложно представить лучшее место».

За 30 лет, что нет Высоцкого с нами, в России так и не появилось человека, который мог бы сравнится по таланту с великим бардом. Его наследие еще предстоит осмыслить.

Владимир Корецкий, организатор фестиваля: «Эти 42 года, которые он провел на земле, они будут маленьким всплеском, а все, что он написал, будет жить в веках, и я думаю, его еще тысячу лет будут вспоминать».

Среди участников фестиваля люди самых разных возрастов. Все они не только исполняют уже известные песни, но и пытаются писать свои тексты на музыку Высоцкого, читают стихи, пишут свою музыку на стихи поэта.

Степан и Александр Филатовы выступают на фестивале уже в третий раз. Неоднократно становились лауреатами. В творческой копилке у Степана, получившего музыкальное образование, более 200 песен Высоцкого.

Степан Филатов, участник фестиваля: «Высоцкого начал петь лет с 15, раньше не получалось, а сейчас стал заниматься вокалом, стало получаться».

Фестиваль завершится большим гала-концертом, в котором примут участие лучшие исполнители песен великого поэта, певца и актера Владимира Высоцкого. Человека, которого уже 30 лет нет с нами, но помнить о нем мы будем всегда. /Автор: А. Селин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования