GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшим Педагогам Области Вручены Президентские И Губернаторские Гранты
Алевтина Романова начала свою педагогическую деятельность почти пятьдесят лет назад. До сих пор помнит, как строилась ставшая ей навеки родной школа, как набирали малышей и как радовались первым победам на городских и областных олимпиадах. Число ее выпускников уже давно перевалило за тысячу, сегодня она в числе ста семидесяти учителей школ области получила заслуженную награду - почетную грамоту Министерства образования науки  премию президента России
 Алевтина Романова, учитель географии лицея № 10 Кировского района г. Волгограда: «В каждой профессии есть свои положительные и отрицательные стороны, я не представляю своей жизни без школы, я сделала этот выбор однажды и навсегда»
Всех своих выпускников учителя помнят в лицо. Они гордятся своими учениками, следят за их за их победами на профессиональном поприще, созваниваются по праздникам, поддерживают советами на протяжении всей жизни, любят и переживают, как за родных детей.
Надежда Колесова, учитель физики школы № 6 Центрального района г. Волгограда : «Мои ученики, которые писали у меня научные работы по астрономии, увлекаются этим предметом всю жизнь. Уже будучи студентами высших учебных заведений, директорами предприятий, по привычке следят за фазами луны»
У каждого из этих педагогов свои творческие методы работы с детьми, свои профессиональные секреты. Впрочем, они их нисколько не скрывают
Лариса Пикус, учитель русского языка и литературы школы № 33 Дзержинского района г.Волгограда: «Один из приемов- не переставать учиться, каждый ученик тебя чему-то может научить»
В рамках национального проекта "Образование" президентский грант в сто тысяч рублей  получили 170 учителей Волгоградской области, премию губернатора в размере пятидесяти тысяч - сорок педагогов.   Учителей - победителей поздравил исполняющий обязанности губернатора Юрий  Сизов. Уже завтра они отложат в сторону заслуженные многолетним трудом награды и снова выйдут на работу, ведь впереди еще много-много учебных часов и ребята, которых непременно нужно выпустить образованными людьми (авт. Ольга Макарова)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования