GISMETEO: Погода по г.Волгоград
За чистотой в Краснослободске будут следить видеокамеры

За чистотой на улицах Краснослободска будут следить камеры видеонаблюдения. Ноу-хау, по мнению городских властей, заставит горожан задуматься – стоит ли бросать мусор мимо урн. Ведь за такое правонарушение придется платить штраф.

Недремлющее око камер видеонаблюдения установят повсюду. В парке, на набережной, на центральных улицах. Одним словом на всех оживленных участках города. Краснослободск должен быть чистым - решили на левом берегу Волги и приняли целую программу. Мусор на пристани - беда многих лет. Благодаря берегоукрепительным работам здесь появилась полноценная набережная, но эстетики как не было, так и нет.

Александр Хрустов, глава городского поселения г. Краснослободск: «Отходы от торговли. Коробки они просто сжигают, что недопустимо по экологическим требованиям и правилам благоустройства. Вот за этим и будем следить».

Тех, кто не будет соблюдать порядок - найдут и выпишут им штраф. Ведь видеоматериалы сегодня являются доказательством правонарушений. В то же время власти будут поощрять тех, кто поддерживает чистоту в городе. Среди школ в рамках программы «Чистый Краснослободск» объявят конкурс на лучший дизайн палисадника, на лучшую клумбу. Взрослые тем временем от детей тоже не отстанут.

Людмила Завьялова, жительница г. Краснослободска: «Мы сами стараемся. Проводим весной высадку деревьев. Саженцы нам выделяют. Мы сажаем. Стараемся».

Уже в этом году будет открыто движение по мосту через Волгу. Это не только привлечет на левый берег большое количество туристов, но и увеличит численность местного населения. Поэтому в программу «Чистый Краснослободск» власти включили и установку дополнительных контейнеров для мусора. Бюджет понесет расходы на дополнительное освещение и на новые таблички с названием улиц.

Александр Хрустов, глава городского поселения г. Краснослободск: «О Краснослободске можно услышать разные термины. И «спальный район Волгограда», и «волгоградская Рублевка». Количество людей будет увеличено в разы. Поэтому без этой работы нам не обойтись». /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования