GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Федеральные Власти Оценили Участие Нашего Региона В Сочинском Форуме Как Прорыв
Подводя итоги трехдневного пребывания волгоградской делегации в Сочи, председатель комитета по инвестициям и торговле Администрации области отметил, те соглашения, которые были подписаны на инвестиционном форуме значительно повлияют на развитие экономики нашего региона. Создание в рамках подписанных соглашений новых предприятий позволит обеспечить несколько тысяч жителей хорошо оплачиваемой работой, увеличит поступления в бюджеты всех уровней
 Анатолий Бровко, председатель комитета по инвестициям и торговле администрации Волгоградской области: «Было подписано соглашений на сумму 560 млрд. рублей, доля Волгоградской области составляет 88 млрд. можете себя представить на каком уровне сегодня находится наша область, как сказал Починок: "Это прорыв!"»
Одним из самых значимых инвестиционных проектов, представленных в Сочи, стало заключение соглашения с компанией "ЕвроХим" по реализации второго этапа разработки Гремячинского месторождения калийных солей в Котельниковском районе. Сумма инвестиций -около 50 млрд. рублей. Впервые в соглашении был прописан пункт, по которому инвесторы обязаны благоустроить территорию на которой будут проводит работы.  Исполнительный директор компании "ЕвроХим - Волгокалий" заверил  журналистов, что уже в ближайшем будущем Котельниково станет одним из самых динамично развивающихся городов области.
  Валерий Старцев, исполнительный директор компании "ЕвроХим-Волгокалий": «Это даст скачок в развитии региона, мы уверены, что Котельниково с вводом комбината станет самым красивым и благоустроенным городом области»
 Строительство горнообогатительного комбината поможет создать новые рабочие места для жителей Котельниково. Их обучение будет вестись здесь же, на базе уже существующего училища. Предполагается, что к ноябрю 2012 предприятие заработает на полную мощность. Помимо самого производства, Еврохим обязуется создать и  необходимую инфраструктуру, а это школы, спортивные, развлекательные и торговые центры. (авт. Ольга Макарова)


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования