GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Первую очередь моста через Волгу сдадут в сентябре

В том, что первая очередь моста через Волгу будет введена в эксплуатацию в сентябре этого года, нет никаких сомнений. Об этом журналистам региона 17 февраля заявил заместитель губернатора Лев Алферов.

В минувшем году строители выполнили наибольший объем работ по возведению мостового перехода – на сумму свыше трех миллиардов рублей. В конце января проект пуска первой очереди прошел экспертизу в дорожном агентстве минтранса. Сейчас федеральные чиновники готовят приказ, в котором окончательно установят дату ввода моста в эксплуатацию. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что это будет в сентябре.

Лев Алферов, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Сегодня не осталось ни одного вопроса, который бы оставлял сомнения по поводу ввода в эксплуатацию первой очереди первого пускового комплекса».

Помимо километрового участка над рекой в первую очередь мостового перехода входят эстакады по обе стороны Волги протяженностью более семи километров и несколько транспортных развязок в черте города и в пойменной зоне. Для полной готовности пускового комплекса в этом году необходимо завершить также оборудование шумоизоляционных ограждений, освещения и антикоррозионного покрытия металлических конструкций моста.

Лев Алферов, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Все требования, я не говорю о технических, но и все требования, связанные с экологией, в этих проектах соблюдены».

Сегодня и федеральный, и региональный бюджеты в полной мере выполняют свои обязательства по финансированию строительства. В этом году на возведение моста будет выделено более полутора миллиардов рублей. После ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса все усилия строителей будут сосредоточены на возведении нового мостового перехода через реку Ахтуба. Этот мост и дорожная развязка в районе пересечения с астраханской трассой свяжут воедино транспортные системы сразу нескольких регионов России. /Автор: К. Крылов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования