GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ротарианцы готовятся к грандиозной встрече зарубежных и российских гостей

Дело в том, что в нашем городе 14-15 мая пройдет учеба очередных президентов и секретарей клубов, которые вступят в свои законные права в новом ротарианском году, который начинается 1 июля.

Предполагается, что приедут человек 70-80, в том числе семь финнов и шведов, несколько москвичей, по два-три ротарианца из Тольятти, Ростова, Ижевска, Курска, Нижнего Новгорода, Твери… Наибольшее количество (девять человек!) прибывает из Екатеринбурга, который издревле негласно считается столицей российской глубинки. Участники встречи будут представлять свои города роликовыми визитками на торжественном открытии, которое состоится 14 мая в ресторане «Волгоград». На него предполагается пригласить и представителей местной власти.

За проведение банкета отвечает Галина Касьяник, директор частной школы «Гармония-1». Она рассказала, что, помимо официоза с обязательным выступлением ныне действующего президента волгоградского клуба Сергея Полякова, будет развлекательная часть – с конкурсами и заключительная – с показом фрагментов из видеофильма о праздновании пятилетия волгоградского «Ротари-клуба».

Провести во время праздничного ужина аукцион поручено Фирудину Абдуллаеву, гендиректору ООО «Стоматология Медсервис СБТ». Вырученные средства пойдут на новую благотворительную программу волгоградского клуба, предложенную его следующим президентом, директором ООО «Открытие» Еленой Благославовой. Для ворошиловского центра детей-инвалидов, где проходят реабилитацию и социальную адаптацию около 300 детей с синдромом Дауна, ДЦП и т. д., многие из которых самостоятельно не могут добираться до центра из отдаленных районов, планируется купить «Газель». Из Австралии уже поступил на эту программу первый благотворительный взнос в размере 450 долларов. Что выставить на аукционе, стало предметом серьезного обсуждения местных ротарианцев. Так, директор ООО «ВЗМКИ» Вячеслав Соловьев поделился опытом, как на подобном мероприятии в Суздале продавались картины. Гендиректор ООО «БСК-СТРОЙ» и член гильдии российских кузнецов Александр Малышев предложил свои изделия. Кстати, выкованное им из железа колесо – символ всемирного ротарианского движения с надписью «100-летие «Ротари» будет подарено гостям своего дистрикта. Остальным вручат красочные книги о Волгограде.

А так как гости начнут прибывать уже с 12 числа, для них планируется обширная развлекательная программа. Помимо ланчей в «Ромео» и «Ночном Париже», экскурсий на Мамаев курган и в «Панораму», в «Пиранье» пройдут соревнования по боулингу среди ротарианцев с вручением грамот и призов. За последнее мероприятие ответственным назначен директор ООО «Рона» Роберт Цильке. Вопрос, будет ли катание на пароходе по Волге 15 мая, остается открытым до выяснения, сколько человек останется к вечеру этого дня.

Однако расслабляться волгоградским ротарианцам не придется еще неделю после этого. Ибо в ночь с 15 на 16 к ним из Америки приезжает новая группа, правда, уже не в таком большом количестве, по программе «Один плюс четыре». Что означает: один американский ротарианец привезет с собой еще четырех для так называемого обмена опытом. Гости будут жить в семьях директора ООО «Комфорт» Ланы Ермияевой, Роберта Цильке, Александра Малышева; гендиректора ООО «Фемелиди и К» Николая Фемелиди; коммерческого директора ОАО «Строймонтаж» Владимира Кайдаша. Прежде чем американцы решились посетить Россию, в течение полугода Фирудин Абдуллаев вел с ними переписку и переговоры. Гости посетят культурные места нашего города, предприятия. А затем отправятся в Ростов и Ижевск.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования