GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

• Кредиты от частных лиц под расписку. Заем от частного лица www.zaim-pod-raspisku.ru.

Волгоградские хоккеисты – лучшие в ЮФО

Только что из Краснодара с кубком победителей турнира ЮФО вернулась сборная команда Волгоградской области по хоккею. Какие есть перспективы развития хоккея на юге России и чего ждать от волгоградских спортсменов?

Установки получены, и пятерки ринулись отрабатывать игровые ситуации. Большинство из этих игроков в хоккей пришли еще в детстве, когда в Волгограде была школа этого вида спорта. Потом энтузиасты на протяжении нескольких лет заливали катки зимой и даже ездили на тренировки в Саратов. И вот они снова на льду в родном городе.

Николай Бланк, игрок сборной команды Волгоградской области по хоккею: «Для нас хоккей - это, прежде всего, здоровье, хорошее развитие и пример для подрастающего поколения. Для нас это здоровый образ жизни».

Хоккеисты только что с турнира. Соревнования на кубок Южного федерального округа среди любительских команд - первое испытание для волгоградцев после десятка лет забвения. И тем приятнее, что сборная Волгоградской области стала лучшей.

Валерий Жадаев, первый вице-президент областной федерации хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках: «Хоккей давно уже ушел под крышу. На юге России много крытых катков, хоккей получил большую популярность и не исключение - наш город».

Находиться на катке, когда тренируются хоккеисты, страшно. Шайбы летят с бешеной скоростью, и, кажется, что специальное ограждение не спасет.

В команде не только любители, есть и профессионалы. Алексей Красильников – вратарь сборной, в свое время играл за клуб «Северосталь», после травмы ушел из большого спорта.

Алексей Красильников, вратарь сборной команды Волгоградской области по хоккею: «Я еще старший тренер вратарей, у меня 9 человек учеников, все подают надежды, выступают на первенстве России».

Сейчас у руководства федерации хоккея есть планы создать в Волгограде базу для профессиональной подготовки хоккеистов-мастеров. Для этого идет усиленная тренировка детских и юношеских хоккейных команд. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования