GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Жильцы общежития ждут ремонта

В этом общежитии слесари сделали поистине уникальную систему канализации: если в любой из квартир открыть воду, то она пойдет прямиком в подвал.

В таких условиях прекрасно живут и размножаются самые разные представители фауны, начиная от червей в подвале, заканчивая крысами, блохами, кошками и тараканами в комнате, куда одна из жильцов натаскала мусора. Дышать нечем. Вся одежда пахнет плесенью. Стены рушатся. В такой ситуации жильцы общежития задаются вопросом, который у большинства волгоградцев уже стал риторическим.

Заур Мамедов, житель общежития по ул. Жолудева, 14: «Вот и хотелось задать вопрос ООО ЖЭК: «Куда идут наши деньги?»

Внятного ответа, схемы распределения стоимости коммунальных услуг представители тракторзаводской администрации дать так и не смогли. Лишь посетовали, что от них ничего не зависит, и финансов на всех не хватает.

Борис Ящин, зам. директора МУ ЖКХ ТЗР: «Деньги платят не нам, а на ИВЦ. На ИВЦ, туда уходят деньги, мы ничего не получаем».

Сейчас финансирование идет на районные общежития, которые находятся в еще более ужасающем состоянии. Каждое ждет учесть капитального ремонта, но к определенному сроку. Администрация посвятила жильцов в свои планы и пообещала отремонтировать все… лет через 200.

Борис Ящин, зам. директора МУ ЖКХ ТЗР: «Нам сделали так, что сразу не могут давать, разбили общежития, вот это на 209 год, Жолудева, 14».

Может Борис Яшин оговорился, может и нет. Жильцам от этого не легче. В любом случае - низкая квалификация рабочих сводит на нет все старания. Следы текущего ремонта видны. Все сделано в оригинальном стиле – тяп-ляп и готово. Если и капитальное восстановление будет проделано с той же заботой об окружающих, то вряд ли что-нибудь изменится. Спасение в ситуации, когда тысячи рублей ежедневно утекают в трубу, только одно – товарищество собственников жилья.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования