GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Реакция партий-участниц выборов

За процентами, которые в течение этой ночи набирали участники выборов, внимательно наблюдали не только в облизбиркоме, но и в штабах политических партий-участниц выборов в парламент региона.

Представители Единой России» через несколько часов после закрытия участков, получив предварительные данные, уверенно говорили о победе, в том числе и в одномандатных округах.

На телефонах и возле мониторов компьютеров дежурили и в обкоме КПРФ. Здесь же вели свой, параллельный подсчет голосов.

В штабе «Справедливой России» даже предварительные результаты сочли успешными и рассчитывали на второе место.

В штабе ЛДПР напротив, было не до веселья. Расчет на 15 процентов голосов избирателей не оправдывался. Здесь отметили: работа проходит напряженно, мы не довольны результатами.

Сейчас, когда предварительные итоги выборов подведены, их непосредственные участники охотно делятся своими впечатлениями о прошедшей избирательной кампании с журналистами. Нашим корреспондентам удалось встретиться с представителями трех партий, преодолевших семипроцентный барьер прохождения в законодательное собрание региона.

ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ, секретарь политсовета ВРО партии «Единая Россия»: «27 мандатов получила «Единая Россия». Такой результат – впервые для нашей области. Я удовлетворен. Первое заседание будет организационным, будет выбран председатель, руководители комитетов. А потом – антикризисные меры».

МИХАИЛ ТАРАНЦОВ, уполномоченный по правам человека по Волгоградской области, член КПРФ: «Если бы выборы были бы честными, то результаты были бы другими. И процентное соотношение между партиями было бы совсем другим. Партия, получившая первое место, не набрала бы такого количества голосов. А те, у кого 2-3 места, получили бы больше мандатов».

ОЛЕГ МИХЕЕВ, лидер ВРО партии «Справедливая Россия»: «Волгоградцы показали плохую явку. Но, в любом случае, выбор сделан. И левые силы – мы и коммунисты – показали неплохой результат по Волгограду».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования