GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Цветочная мода - 2009

Уже считанные дни остались до главного женского праздника. Внимание к представительницам прекрасного пола в этот день, несомненно, должно выражаться красиво, легко и по-весеннему. А это, конечно же, цветы. Как их правильно выбрать, и какие цветы стали наиболее популярны в этом сезоне?

Вместо традиционных тюльпанов и мимоз - нежные каллы и фрезии. Именно они сейчас занимают первое место в списке часто покупаемых.

Ольга Проскурякова, начальник производственного отдела ГУ «Волгоградский региональный ботанический сад»: «Если несколько лет назад калла вообще не была востребована, её считали цветком для ритуальных мероприятий, то сейчас каллы именно своей элегантностью, чистотой, своей формой становятся всё более любимыми нашими жителями».

В этом сезоне в моде простота. Самый популярный набор - охапка полевых цветов. Причем именно «охапка», флористы рекомендуют не смешивать цветы, выбирать много и одного сорта. Но даже без учёта модных тенденций вызвать восхищение у женщины может стрелиция. «Королевский цветок», так его называют профессиональные флористы, напоминает голову райской птицы.

Любовь Булыкина, ведущий специалист ГУ «Волгоградский региональный ботанический сад»: «Такой цветок в букетах не дарится. Он должен быть один. И у него должно быть достойное оформление за счёт зелени. У нас есть и папоротники в форме листьев страуса, то есть это будет очень экзотично смотреться».

Не таким экзотичным, но не менее оригинальным подарком остаются цветы в горшочках. В последнее время волгоградские мужчины преподносят на 8 Марта цикламены, каланхоэ и даже фиалки.

Любовь Булыкина, ведущий специалист ГУ «Волгоградский региональный ботанический сад»: «За ними не так трудно ухаживать. На лето правильно на покой отправлять, а зимой он сам просыпается».

И неважно, какие цветы завоюют мужское внимание, главное чтобы они были подарены с любовью и от всей души. /Автор: Д. Анисимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования