GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Школьный звонок прозвенел для взрослых волгоградцев

С первых минут первой сессии профессура внушала новичкам: в этих стенах двойки получать несолидно. Тем более, говорили выпускники школы, пришедшие поздравить и напутствовать молодых коллег, диалог преподавателей и учеников шел на равных.

- Здесь нет случайных людей. Здесь обучаются те люди, которые имеют активную гражданскую позицию.

- Если вы хотите из себя что-то представлять, не забывайте о тех, кого вы представляете.

Школа региональной элиты и была создана для привлечения в политику молодежи, не отягощенной постулатами прошлого времени. По словам вице-губернатора, сейчас наступило как раз то время, которое выбирает молодых, профессиональных политиков.

Виктор Беспалов, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по образованию: «Сейчас нас ожидают очень большие политические события. Впереди выборы различных уровней. Политика должна быть профессиональным делом. И вы, как первые профессионалы, будете очень востребованы».

Напутствия звучали от гостей в аудитории и ректора с экрана. Он в Москве, но, по традиции, приветствует будущую смену, которая через год обучения будет вершить судьбу региона. Работа первых семидесяти выпускников показала и востребованность полученного образования, и его авторитет.

Вячеслав Ягубкин, директор школы «Региональной элиты»: «Это публичные люди, которые работают в исполкомах партий политических, их молодежных организаций, иных общественных молодежных организаций. Есть среди депутатов уже выпускники, депутат Государственной Думы, помощники депутатов городской, областной Думы, журналисты, руководители бизнес структур».

Этих слушателей первоклашками не назовешь. Но школа есть школа, поэтому первый звонок звенит и здесь.

Впереди восемь сессий и общение с политиками, политологами, парламентариями и, говорят преподаватели, даже, поэтами. Их выпускник должен быть разносторонне развитой личностью. Тогда на политическом олимпе будут и победы.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования