GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Реформы в структуре ДПС должны обеспечить безопасность волгоградских дорог

Областной полк ДПС расформирован. На его месте появились новые батальоны.

Сделать волгоградские дороги более безопасными – вот основная задача, которая поставлена перед сформированными батальонами. Всего их будет пять - по два в Волгограде и области, и один в Волжском. При этом численность сотрудников ГИБДД останется прежней.

Юрий Коротков, начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Некоторые посты мы закрываем. И открываем маршруты патрулирования, чтобы инспектора смотрели за скоростным режимом и за безобразиями, которые творятся у нас на дорогах».

Наряды ДПС, которые несколько дней назад стояли на стационарных постах, сегодня рассказывают о первых днях работы в новом для них режиме.

Роман Марин, государственный инспектор УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Обязанности остались прежние. А работа ведется, чтобы снизить аварийность, прежде всего. Усовершенствованны маршруты патрулирования на наиболее аварийно-опасных участках дороги».

В управлении ГИБДД по Волгоградской области полагают, что нововведения будут способствовать порядку на региональных и городских трассах. Но как быть водителям, которые ночью не желают останавливаться вне стационарного поста ДПС.

Юрий Коротков, начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Если стоят какие-то непонятные люди, нужно тянуть до конца. Если видно, что работает наряд милиции или ДТП и оказывают помощь, тут водитель должен ориентироваться по обстановке».

Автомобилисты осторожно оценивают изменения в структуре ГИБДД, на это у них есть свои причины.

Эдуард Хабибуллин, водитель: «Меня к счастью ночью не останавливали, но если бы меня попытались остановить вне стационарного поста, я бы не останавливался. Порядок должен быть у людей в голове, и тогда не имеет значения в каком месте будут стоять патрули». /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования