GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Смотрите описание купить духи здесь.

Волгоградские педагоги примут участие в съезде Всероссийского педагогического собрания

Меньше года назад в регионе было создано региональное отделение общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание». Его участники – более 250 педагогов региона. При этом ряды общественной организации расширяются. Делегаты отчетно-выборной конференции на уровне региона собрались, чтобы избрать делегатов на съезд, который пройдет в Москве 25 сентября. Но, конечно же, говорили и о своих проблемах и задачах. Ректор педуниверситета Николай Сергеев подчеркнул: новое рождение общественного педагогического объединения не может не радовать.

Николай Сергеев, ректор ВГПУ: «Я на это возлагаю большие надежды, потому что голос общественности будет решающим».

Борьба концепций – это о непростой ситуации в сфере образования и поиске путей его реформирования. Голос простых учителей, знающих свое дело и четко осознающих реальные проблемы сферы – решающий. Для придания ему силы и была создана общественная педагогическая организация. А инициаторами ее появления стали партия «Единая Россия» и Российский Союз промышленников и предпринимателей. Бизнес тоже должен поддержать российские школы. Это уже не просто лозунг. Что же касается съезда, на который избраны шесть делегатов, то, по словам вице-губернатора и лидера регионального отделения Всероссийского общественного движения Виктора Беспалова, в его повестке будут самые актуальные вопросы образования.

Голос учителя сегодня значим для огромного числа людей. Такая у него профессия. И это особенно важно в понимании того, насколько решающим для общества и для чиновников всех уровней может стать этот голос, подкрепленный Всероссийской общественной организацией. На это и надеются учителя.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования