GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Первокурсники Академии МВД приняли присягу

- Здравствуйте, товарищи!

Это они пока не впопад приветствуют генерала. Совсем скоро троекратное «Ура» будет звучать совсем по-другому. Торжественный день, знаменательное событие, большой поворот в судьбе каждого - после которого пять лет упорной учёбы и беспрекословного выполнения заданий старшины.

Владимир Третьяков, генерал-майор милиции: «Вдвойне для вас этот день знаменателен. Потому что вы свою первую клятву даёте на священной земле Мамаева кургана, где каждый кусочек земли залит кровью русских солдат, русских офицеров».

Этот год для академии юбилейный – учебному заведению исполняется 40 лет. Осознавая, как почётно быть принятым в ряды курсантов именно в этот год, многие первокурсники сильно волновались. Но с заданием произносить клятву чётко, уверенно и внятно справились практически все.

- Клянусь достойно переносить связанные со службой в УВД трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником.

Даже больше, чем первокурсники, переживали в этот день родители. Ведь теперь их дети не просто ученики или студенты, а будущие защитники Родины.

- Не могу слово сказать. Пошёл он за всех всю Родину защищать. Чтоб люди жили хорошо, чтоб не было ни драк, ни войны не было.

Фотографии на память, напутственные пожелания и поздравления от губернатора – всё, для того чтобы служба была на благо России.

Владимир Кабанов, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Желаю вам от имени губернатора хорошей службы, отличной учебы и, конечно, пусть вас ждёт нормальная служба без всяких горячих точек».

Теперь они не абитуриенты, а курсанты академии МВД. С сегодняшнего дня для 300 человек, принявших присягу, служба в органах внутренних дел не романтика, а обязанность быть собранными, уверенными в себе и всегда готовыми служить Отечеству.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования