GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Срок приема заявлений на участие в ЕГЭ продлен до 30 марта

Единый государственный экзамен и подготовка к нему - эту тему 24 марта обсуждали преподаватели иностранного языка Волгограда и области.

В этом году в ЕГЭ по иностранному языку отменена устная часть. У большинства педагогов это вызвало волну непонимания и возмущения. Однако разработчики и составители экзаменационных материалов по опыту прошлых лет сделали вывод, что эта часть является незначительным показателем знаний выпускника, достаточно письменного блока. Но самое главное то, что в этом году ЕГЭ перестает быть экспериментом. Экзамен пройдет во всех школах с 26 мая по 19 июня.

Виктор Симкин, заместитель начальника отдела обеспечения качества КИМ Федерального института педагогических измерений, г. Москва: «Это дебют, и для иностранных языков это, в частности, очень серьезный шаг. Например, у нас за прошлый год общее количество учащихся, участвовавших в эксперименте, – это то, что в этом году мы будем иметь только в одной Москве. В разы возрастает количество участников экзамена».

Что же касается срока приема заявлений на участие в Едином государственном экзамене, то в этом году в Волгоградской области он продлен до 30 марта. Это дает выпускникам еще несколько дополнительных дней, чтобы определиться с выбором дисциплины. Количество же поданных заявлений для сдачи ЕГЭ в регионе по русскому языку и математике составляет порядка 17 тысяч, по биологии и истории России – около 3 тысяч. А вот желающих сдавать ЕГЭ по физике - пока меньше всего. Но большинство выпускников со своим выбором определились.

Александр Синютин, ученик 11 класса школы № 5, г. Волгоград: «Школа дала мне достаточное количество знаний, чтобы сдать ЕГЭ. Но прошло уже определенное количество времени, и нужно вспомнить весь этот материал. Здесь мне помогает репетиторство, курсы и поддержка педагогов. Я не думаю, что у меня возникнут большие трудности, я верю в свои силы!».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования