GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Евгений Новиков намерен восстановить авторитет волгоградской милиции

Новый руководитель Главного управления внутренних дел по Волгоградской области генерал-майор Евгений Новиков прибыл в Волгоград из столицы. О себе журналистам рассказал немногое. Работу в системе МВД начинал в службе ГАИ, долгое время возглавлял милицию общественной безопасности Москвы. А до назначения руководителем волгоградской милиции занимал должность заместителя руководителя департамента госзащиты и имущества МВД России. Как надолго в Волгоградское управление - не уточнил, но задачи, поставленные перед главком, обозначил четко.

Евгений Новиков, ВРИО начальника ГУВД по Волгоградской области: «Это решение министра, поэтому я сюда прибыл, а если говорить о головах, которые здесь работают в главке, я понял, что это толковые, ценные головы, которые способны выполнять поставленные задачи».

Кадровые перестановки в главном управлении внутренних дел по Волгоградской области пока не планируются. Однако требования к подчиненным самые серьезные.

Евгений Новиков, ВРИО начальника ГУВД по Волгоградской области: «Есть некоторые моменты, касающиеся ряда руководителей на местах, буду указывать, исправлять, буду требовать устранять. Такая задача стоит перед руководством главка, и она будет выполнена».

Евгений Новиков отметил, что уже успел познакомиться с губернатором области и мэром Волгограда. В планах взаимодействие и создании в городе системы безопасности аналогичной, что действует в Ростове. А вот с бывшим начальником ГУВД, находящимся под арестом Михаилом Цукруком, Евгений Новиков еще не встречался. Времени не было.

- Сейчас пока не до этого, 3 день утром прихожу и поздно уходим.

Службу свою Евгений Новиков в Волгоградском управлении намерен строить вне политики и сосредоточить внимание на борьбе с организованной преступностью и на наведении порядка на волгоградских дорогах. Этому уже сейчас содействует система новых штрафов введенных за нарушения правил дорожного движения. И еще, журналистов генерал-майор попросил меньше внимания уделять коррупционным скандалам и вместе работать на восстановлении подорванного авторитета волгоградской милиции.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования