GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Активисты ТОСов передали наказы областным парламентариям

2,5 тысячи наказов 6 апреля получила партия «Единая Россия» от ТОСов региона: активисты территориального общественного самоуправления впервые передали региональным законодателям двухтомный сводный реестр своих предложений.

Около двух тысяч организаций, порядка одного миллиона человек: за три года территориальное общественное самоуправление в Волгоградской области от слов на начальном этапе перешло к конкретным делам.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы немного за эти три года ТОСовского движения потратили из бюджета – около 450 миллионов рублей. А вот итог: сколько дел сделано – это более трех миллиардов рублей!».

В наказах, которые руководители ТОСов-активистов передали спикеру облдумы - самые острые и наболевшие вопросы. Так, например, Быковский ТОС «Молодежный» обратился к единороссам с предложением помочь решить проблему занятости молодежи на селе. Но тосовцы ждут помощи не только от партии власти. Они уже вовсю работают и по собственной антикризисной схеме. Для поддержки мелких подсобных хозяйств в Быковском районе на пятнадцати гектарах посеяли озимую пшеницу.

Сергей Матвиенко, председатель ТОС «Молодежный», Быковский район: «Мы решили пойти дальше, чтобы определить это зерно и солому у себя на территории, мы создаем уже в течение третьего квартала мясонаправляющее предприятие. Эту продукцию мы будем определять по территории ТОСа и по Быково малоимущим и пенсионерам».

Сводный реестр наказов уже завтра распределят между депутатами-единороссами для их скорейшего исполнения.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы, и. о секретаря политсовета ВРО п/п Единая Россия: «Мы должны на пять лет правильно в график ввести финансирование со стороны бюджетных строк и самое главное – ввести систему контроля и взаимной информации перед районами».

В регионе с этой целью уже создан интернет-портал территориального самоуправления Волгоградской области. По словам губернатора, на сайте будет размещаться не только необходимая документация, но и видеоматериалы о работе ТОСов. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования