GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде начал работать единый диспетчерский пульт

- Алло! Диспетчерская служба слушает!

Таких звонков о неполадках на единый диспетчерский пульт в Красноармейском районе поступает до сотни в день. Структура молодая и пока обслуживает около тысячи лифтовых кабин в жилых домах. Работа операторов полностью автоматизирована. Компьютерная программа с точностью до минуты фиксирует время поступления заявки от жильцов. И не менее точно определяет срок её исполнения, что позволяет заметно повысить оперативность работы аварийных служб. Причем не только в отношении лифтового хозяйства, но и всех видов услуг, которые предоставляют коммунальщики.

Георгий Борщев, генеральный директор ООО «Волгарь»: «МУ ЖКХ идет нам навстречу, поскольку их насущная проблема – определить, куда же все таки идут деньги. Мы можем сделать этот вопрос прозрачным. Грубо говоря, мы можем взять любой дом, и программа высветит, какие работы проводились там и на какие средства до копейки».

Жильцы домов, которые пользуются услугами единого диспетчерского пульта могут вычеркнуть из записной книжки многочисленные телефоны различных аварийных служб. А главное забыть, как страшный сон, бесконечное хождение по инстанциям с заявками. В улучшении качества обслуживания заинтересованы и сотрудники управляющих компаний, ТСЖ. Большинство этих организаций в Красноармейском и Кировском районах уже заключили договор о сотрудничестве с единым диспетчерским пультом.

Валерий Могильный, технический директор управляющей компании: «Мы ежедневно можем знать, какие и где у нас неполадки, а в конце дня можем посмотреть, все ли они устранены. И если нет, то почему. Структура новая и пока обслуживает около тысячи лифтовых кабин в жилых домах».

На сегодняшний день единый диспетчерский пульт действует лишь на территории двух районов областного центра. Между тем, уверяют специалисты, ресурс новой технологии позволяет обслуживать не только весь город, но и регион.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования