GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Линия производства мягкого мороженого сделать бизнес на крафтовом мороженом.

Отряд «Вектор» - элита МВД

Чуть больше недели остается до главного юбилея всех милиционеров Волгограда и области. К 90-летию ГУВД мы продолжаем знакомить наших читателей с различными подразделениями Главного управления. Сегодня рассказываем о сотрудниках отряда милиции специального назначения.

На их счету тысячи задержанных преступников. Ими изъяты сотни единиц оружия и не один десяток килограммов наркотиков. Они несут ежедневный пост в горячих точках. Их называют элитой Министерства внутренних дел именно за то, что для спецназа не существует невыполнимых задач.

Игорь Белов, командир отряда ОМСН «Вектор» ГУВД по Волгоградской области: «Говорят: «Надо выполнить все, что можем!». А мы выполняем и должны выполнять то, что не можем».

Волгоградский отряд милиции специального назначения «Вектор» - базовый в Южном федеральном округе. Высокий уровень подготовки сотрудников и оснащения позволяет говорить о нем, как об одном из лучших.

Игорь Белов, командир отряда ОМСН «Вектор» ГУВД по Волгоградской области: «Как правило, или едем в Краснодар, или здесь собираются со всего Южного федерального округа отряды, командиры, замы. Проводим учения здесь».

Знаменитый суворовский принцип «Тяжело в учении – легко в бою» спецназовцы отрабатывают ежедневно. Все, что делают бойцы других подразделений, ОМСН должен выполнять в десятки раз лучше – от этого напрямую зависит и успех спецоперации, и жизнь.

Игорь Белов, командир отряда ОМСН «Вектор» ГУВД по Волгоградской области: «Когда мы вместе, мы думаем о том, как все это сделать. У нас идет обыкновенная работа».

Потеря товарищей при выполнении боевых задач в мирное время ощущается особенно остро. Несмотря на то, что их имена сегодня выбиты на граните траурной стелы, а это: старший лейтенант милиции Владимир Степкин, старший лейтенант милиции Степан Цуцунава, капитан милиции Алексей Дусев и майор милиции Дмитрий Кузнецов, они навсегда в строю отряда «Вектор».

Игорь Белов, командир отряда ОМСН «Вектор» ГУВД по Волгоградской области: «У нас в отряде все боевые отделения закреплены за всеми семьями. Они постоянно ездят раз в неделю. Постоянно какие-то решения проблем».

Холодный расчет, умение принять единственно верное решение за доли секунды в нестандартной ситуации, верность Присяге – качества, без которых невозможно быть спецназовцем. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования