GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Пенсионерка с помощью судебных приставов вселилась в свою квартиру

История пенсионерки из Красноармейского района, которая в судебном порядке добилась возврата своей квартиры, но никак не могла в неё вселиться, 9 апреля получила продолжение. Женщина наконец-то въехала на свою жилплощадь. Можно ли теперь поставить точку в этом деле?

- Заходите, Антонина Владимировна.

Со слезами на глазах переступает порог своей квартиры Антонина Елатанцева. Почти год, пока длилось судебное разбирательство, пожилая женщина скиталась по чужим углам. Свое право собственности на жилье Антонина Владимировна отстояла в суде. Но на деле попасть домой оказалось не так просто. Железная дверь была неизменно заперта. В этом убедилась и наша съемочная группа, пытавшаяся несколько недель назад поговорить с незаконными жильцами. Вызвались пообщаться только соседи.

- То не открывают, то не отвечают. Они говорят - не будем выезжать.

Лишь после вмешательства судебных приставов Антонина Владимировна наконец смогла попасть в свою квартиру.

Станислав Бережной, старший судебный пристав Красноармейского районного отдела судебных приставов г. Волгограда: «Должник воспользовался своим правом и подал апелляцию, её отклонили, и лишь после этого решение суда вступило в законную силу, и исполнительный лист поступил в нашу службу. Мы под роспись предупредили должника - сегодня у него закончился срок для добровольного освобождения помещения».

Между тем радость пожилой женщины от возвращения в родные стены была недолгой. Состояние квартиры, в которой больше года жили чужие люди, оставляет желать лучшего.

Антонина Елатанцева, пенсионерка, инвалид второй группы: «Стола нет. Кровать-полуторка вот здесь стояла - тоже нет. Даже выключатели они забрали».

Ремонт и покупка новой мебели 83-летней пенсионерке не по силам и не по средствам. А значит, еще одного судебного разбирательства не избежать. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования