GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Корейцы интересовались судьбой соотечественников и поговаривали о совместном разведении осетров

12 августа корейцев принимал первый заместитель главы администрации области Юрий Сизов. На встрече шла речь о программе пребывания делегации в области и возможных направлениях экономического сотрудничества. Были подготовлены проект соглашения об экономическом сотрудничестве между Волгоградской областью и провинцией Кенгидо, а также обращение к населению области, в связи с Днями корейского народа.

На встрече с членами делегации Юрий Сизов говорил о заинтересованности области в развитии деловых связей между промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, туристическими фирмами области и провинции Кенгидо. Речь, в частности, шла об участии корейцев в создании совместного предприятия по искусственному разведению осетровых пород рыб в Волгоградской области.

Первый вице-губернатор отметил также, что деятельность общества «Корея» в области приобретает последнее время все более важное значение, в связи с тем, что количество корейцев, проживающих в области, постоянно растет. 25 тысяч из них имеют российское гражданство и проживают легально, а еще 15 тысяч живут нелегально. Количество нелегалов увеличивается, в связи с массовым переселением корейцев в область из республик Средней Азии.

Корейскую делегацию интересовал вопрос об укреплении и развитии экономических связей. Гости просили власти области содействовать корейцам в легализации и упрощенном получении гражданства России.

Кроме осмотра достопримечательностей Волгограда, корейская делегация провела ряд встреч с соотечественниками в местах их компактного проживания – Средней Ахтубе, Николаевском и Быковском районах.

<br>

<b>фото:</b> Глава корейской делегации

г-н Шим Ки-Бо: «Очень хочется, чтобы корейские крестьяне нашли в Волгоградской области вторую Родину»



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования