GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшие волгоградцы награждены правительственными наградами

Работники сферы ЖКХ, здравоохранения, культуры, сотрудники различных промышленных предприятий, представители спорта приглашены на прием к губернатору. В белом зале чествуют лучших из лучших.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я очень благодарен за то, что вы своим трудом, энергией делаете все, чтобы наша область прославлялась по всем направлениям жизненным».

Своими усилиями и знаниями эти люди добились результатов не только в области воспитания подрастающего поколения или в увеличении производственных показателей, но и в научной среде. В зале много медиков.

Анатолий Коневский, хирург, профессор, доктор медицинских наук: «Передний край медицинской науки – это трансплантология. Не сама хирургия, а наука. Я уверен, что через 50 лет благодаря этой науке человек будет до 100 лет работоспособным».

Единственным орденом Почета на этом приеме награжден ректор Академии физической культуры. А орден Дружбы указом Владимира Путина получил первый заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту администрации области.

Анатолий Гридасов, первый заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту администрации Волгоградской области: «Эмоции передать сейчас невозможно. Правительственные награды получаешь не каждый день. Какое-то чувство ответственности сразу возникает. А во-вторых, эта награда не моя, а всех тренеров. Почему тренеров? Я думаю, награду мне дали за спорт высших достижений, который в Волгоградской области один из лучших в России».

Разговор на этом приеме зашел о спортивных победах прошлых и о подготовке к Олимпиадам будущим. А еще о творческих достижениях. Своих заслуженных артистов будут чествовать во многих учреждениях культуры. Впрочем, всех этих людей с нетерпением ждут в их коллективах, чтобы от души поздравить со столь высокими наградами.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования