GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Студенты и школьники провели генеральную уборку города-героя

Накануне в Волгограде состоялся общегородской день Чистоты и порядка. В благоустройстве дворов и улиц приняли участие жители города, школьники и студенты.

В руках грабли и лопаты. Нарасхват мешки для мусора. Студенты и школьники Волгограда вышли на уборку территорий. Причем не главных улиц, а задворков.

Данил Лывикин, студент: «Центр убирают, а окраины забыты. А чистота должна по всему городу, а если не мы, то кто?»

Для того чтобы навести здесь порядок, понадобилось немало времени. Захламленные дворики Северного поселка в Краснооктябрьском районе города молодежный десант штурмовал с песнями и шутками.

Убирали после зимы и прилегающие к учебным заведениям территории. Школьники и преподаватели даже организовали своеобразные соревнования, кто больше мусора соберет. Победила…дружба и чистота.

Ольга Обаненко, зам. директора лицея № 2 г. Волгограда: «Мешков 400 уже, 2 машины вывезли и еще вон там лежат. А почему вышли, да сколько можно смотреть на грязь, которая нас окружает, И поэтому вышли, и когда коллектив работает вместе – это объединяет, нам нравится это».

Весенняя погода и боевой настрой оказались главными помощниками в деле благоустройства. И за три часа внешний вид многих - ранее неприглядных улиц - заметно преобразился.

Алексей Волоцков, депутат Волгоградской областной Думы, руководитель молодежного совета партии «Единая Россия»: «Все средне-специальные и высшие учебные заведения района откликнулись на инициативу молодежного совета партии «Единая Россия» и вышли на улицу, и поддержали, и это молодежный субботник, он дает возможность вместе общаться».

За этот день и молодежные, и коммунальные бригады из города вывезли не одну тонну мусора. И, как говорят сами участники субботника, – подобные акции в Волгограде нужно проводить чаще. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования