GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Бдительный гражданин получил благодарность милиции

Церемония награждения у памятника Дзержинскому возле областному ГУВД. Пока идет построения полка вневедомственной охраны, молодой человек, оказавший помощь милиции, общается с прессой. О своем поступке он рассказывает журналистам неохотно.

- 16 июля около 3 часов услышал, как соседка не может попасть в дом. Заподозрил неладное, прокрался к глазку. Увидел, что он у меня заклеен. Понял, что соседей обворовывают. Вызвал наряд, наряд приехал в течение минуты, поймали грабителя.

Скромного героя все же узнали в лицо все. Приказ об объявлении благодарности оглашен. И генерал-майор милиции Иван Нечаев вручает грамоту бдительному гражданину.

Иван Нечаев, генерал-майор милиции, заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области: «Поздравляю Вас, надеемся, что и впредь Вы будете содействовать и придете работать в милицию. Спасибо за помощь».

Отмечены генералом и сотрудники милиции, оперативно прибывшие на место и задержавшие преступников.

Как выяснилось, в ходе следствия трое задержанных на улице Двинской не раз промышляли квартирными кражами. При них на месте преступления были обнаружены более 100 отмычек к дверным замкам.

Василий Коротков, сержант милиции: «Данные граждане были доставлены в Центральный РОВД, причем не признавались, что знают друг друга. Позвонили с одного телефона на другой, и они тогда признались».

Следствием уже доказаны 54 эпизода ограбления квартир этой организованной преступной группой. Все ее участники сейчас находятся в СИЗО. А сотрудники милиции призывают жителей быть бдительными к своему имуществу и оказывать помощь в обеспечении правопорядка.

Игорь Горбунов, старший сержант милиции: «Недавно нами было раскрыт разбой, также при помощи гражданина, позвонил он 02, и преступники были задержаны».

Только за неполные 3 месяца милиционерами полка вневедомственной охраны раскрыто более 100 преступлений и задержаны 100 правонарушителей.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования