GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы живут в неблагоустроенных домах

«У нас на крыше 3-этажного здания дерево растет, а если подняться на верхний этаж, то в прорехи в крыше видно небо», - показывают собравшиеся. Жильцы нескольких домов по улице 40 лет ВЛКСМ и улице Копецкого спорят, в чьем подъезде хуже, чтобы его съемочной группе показать. Решили – по порядку. У одних карниз над входом рухнул, у других – балкон в аварийном состоянии, у третьих щели в подъезде. С 57-го года в этих домах проживали военнослужащие. А теперь остались, в основном, вдовы. 10 лет назад ремонт здесь все же был, но символический.

- Вот, поставили нам тамбурную дверь такую.

Нина Гришина, председатель домового комитета: «Завезли песок и вкрутили лампочку во 2-ом подъезде. Я спросила: это насмешка, смеетесь? У нас квартал старый. Здесь живут участники Великой Отечественной войны».

Жильцы этих домов недоумевают: за что с них берут такие деньги, если услуги не оказывают. Сложили суммы в квитках - круглая цифра получилась.

Нина Гришина, председатель домового комитета: «Больше полмиллиона. За эти деньги можно не только площадку обновить, но и столбы золотым покрасить».

- Только за услуги: ни света, ни газа. Только за услуги 1889 руб!

Квартира Годуновых. Когда прорвало трубу, плюс сквозь дырявую крышу лил дождь, до сырых стен нельзя было дотрагиваться. Замыкало электропроводку. Боятся люди не только за себя, но и за детей. Игровых площадок нет. Зато есть свалки, и внутриквартальная дорога, которую с трудом опознают автомобилисты.

- Бабушки на скамейках – машины едут по ногам. Дети у нас! Деревья попилили, так и лежат. Зайдите в подъезд. Ведро краски на 4 подъезда размазали!

Вячеслав Емелин, начальник Управления МУ ЖКХ по капитальному ремонту и обслуживанию жилищного фонда Красноармейского района Волгограда: «Жильцы обижены, потому что видят, какая огромная работа ведется в других кварталах. Мы бы и раньше туда вошли, мы и планируем. Но все связано с тепловыми сетями. Эти дома – будем делать капремонт на следующий год».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования