GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ветеран Великой Отечественной войны Иван Сидоров отметил 100-летний юбилей

За целый век у Ивана Тихоновича столько всего в жизни было. В 32-м – Московская военная школа спецслужб. 39-й год –бой на реке Халхин-Гол. А в 41-м как летчик-механик чинил военные самолеты Северо-Западного фронта. Затем он участвовал в Курской битве, прошел Первый и Второй Украинский фронт. Это сейчас подводит слух и передвигаться ему тяжело.

Александр Новиков, глава администрации Центрального района г.Волгограда: «Мы вам подарим коляску. Она еще, правда, до вас не успела доехать. А это вам ваза и букет».

В гости приходят люди родные и близкие, а также представители власти, руководство Советов ветеранов различных уровней.

Станислав Горохов, председатель Волгоградского городского Совета ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов: «Мы Вас уважаем, восторгаемся Вами и гордимся. Вы выстояли, победили в Великой Отечественной войне, и сейчас Вам 100 лет. Это вам от главы Волгограда».

Кроме благодарственных писем, денежной поддержки, юбиляру и его семье – сыну и внучкам – очень нужный в быту подарок – стиральная машина.

Ирина Карева, председатель Волгоградской городской Думы: «Вдумайтесь, 100 лет человеку. И он уважаем, сохранил силу духа. Человек знаковый, участвовал в войне. Это часть истории. Таких единицы».

Наталья Анищенко, внучка ветерана: «Город-герой Волгоград, за дедушку нашего гордость меня переполняет. И еще гордость за то, что у нас такое отношение к нашим ветеранам».

Сохранил Иван Тихонович не только доброе отношение к миру, военную требовательность к себе, но и чувство юмора. На улице на девушек посматривает, а в 100 лет 100 граммов, говорит, не повредят.

- А в прошлом году пива просил. Мы ему покупали безалкогольное. И еще хорошей рыбы. Он ведь рыбак. А курить - никогда не курил.

Кто знает этого человека, говорят – парадокс. Он за других всегда переживает, все близко к сердцу берет, а живет дольше многих. «За несгибаемый характер» юбилейные тосты.

- Мы гордимся Иваном Тихоновичем. Спасибо, что вы за ним смотрите. И, дай Бог, чтобы он дожил до 120 лет.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования