GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Акция «Субботник в стиле «Позитив»

Субботник в стиле «Позитив» – так называлась акция, которая прошла в одном из дворов в Тракторозаводском районе.

Необычный субботник прошел в обычном дворе по улице Шурухина. Подростки и дети убирали мусор и сухие ветки, окапывали и красили деревья. Местным жителям, особенно тем, что постарше, картина показалась знакомой.

Владимир Чехлович, житель г. Волгограда: «Да каждую субботу с 56-го года – Ленинские субботники к 22 апреля, там - Пасха, не Пасха – это уже не имеет значения. Тоже выходили».

Но организаторы акции «Субботник в стиле «Позитив» решили, что трудиться сподручнее с хорошим настроением, и организовали для местной детворы игры и развлечения. Из динамиков звучала веселая музыка, и ребятня с удовольствием наводила порядок в родном дворе. А вот взрослые не спешили брать в руки лопаты и грабли, предпочитая наблюдать за происходящим со стороны.

Инна Шевченко, жительница г. Волгограда: «Я удивляюсь, почему жители этого дома не выходят. Они же видят, что субботник проходит и должны были бы выйти на этот субботник. Я все время участвовала в субботниках. Я работала на заводе, и у нас все время устраивали субботники. Но это были массовые субботники – весь отдел выходил, и все трудились».

В рамках акции было решено украсить и мрачные тракторозаводские подъезды. Помочь в этом должны были краски и карандаши.

Елена Ткач, пресс секретарь молодежной организации «Новые люди»: «Чтобы жители двора, жители этих подъездов каждое утро, проходя и смотря на шедевры своих маленьких детей, улыбались, заряжались энергией позитива».

Но поделиться позитивом с жильцами ближайшего подъезда юным художникам не удалось. Сама идея соседства с такой картинной галереей взрослым пришлась не по душе.

- Снимайте свою картинку и давайте отсюда. Ремонтировали подъезд, ремонтировали, а вы… давайте.

– У нас инициатива жителей поступила, а вы нас даже не слушаете.

– А что я должна слушать? По подъезду я здесь старшая. Все!

В итоге шедевры юных художников украсили стены соседнего подъезда. Но настроение «позитива» было испорчено. /Автор: К. Крылов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования