GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Владимир Жириновский посетил Волгоградскую область

Станция Лапшинская Котовскаго района области. Что называется типичная российская глубинка. У импровизированной эстрады на привокзальной площади собрались и стар, и млад. Кто-то одет побогаче, кто-то не очень, но всех объединяет одно: увидеть неистового Вольфовича. Когда, скажите, еще можно будет пообщаться с живым Жириновским?

И вот он - долгожданный момент. Агитационный поезд ЛДПР, прямо как у Троцкого времен гражданской войны, прибывает к перрону. Лидер выходит (не так, правда, резво как раньше ), его по традиции встречают хлебом – солью.

- Ну, молодцы, молодцы. Я хлебушек заберу, а поднос вам оставлю.

Дальше раздача автографов и общение, конечно, же. Краткий перечень политических тезисов: коммунизм есть зло, против которого нужно всемерно бороться. Люди все еще живут плохо, поэтому задача партии всемерно им помогать, благо ресурсов в стране – как ни к какой другой. Есть еще одна беда – у руля не те люди. Но об этом Жириновский нам наедине скажет, в своем вагоне.

Владимир Жириновский, заместитель Председателя ГД РФ: «Не хватает умных людей. Дураки управляют. В Думе должны быть одни юристы. А вы посмотрите кто там: фигуристы, хоккеисты и всякие спортсмены».

И вообще – довольно героизма и борьбы против ветряных мельниц. Извечной, то есть русской, мечтательности. Народу конкретное, осязаемое счастье требуется. Такое, например, как беспроцентный кредит в банке, собственные машина, дом, а в нем, конечно, достаток. Вот за это в Думе сражаться надо. И силенок пока хватит, усталости не наблюдается.

Владимир Жириновский, заместитель Председателя ГД РФ: «Я не устал. Если кто устал, пусть уходит на покой, разводит коз, кроликов, коровок. А я нет. Политика - это моя работа, я ей уже 20 лет занимаюсь».

Все сорок минут, что Вольфович провел на воздухе, были посвящены раздаче автографов. На сцену он так и не вышел, точнее, поклонники не позволили. Совершив в их окружении своеобразный круг почета, Жириновский исчез в поезде. И уже больше не показывался. Есть все-таки усталость. 20 лет в большой политике – это вам не фунт изюма.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования