GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Выпускной бал для Золушки состоялся в Волгограде

С неограниченными возможностями, раскрытой душой и огромным стремлением изменить мир к лучшему. Начиная новую жизнь, каждый из выпускников верит - от выбора его специальности зависят счастье и судьба многих людей. Александр уже несколько лет мечтает поступить в педагогический университет. Хочет быть социальным работником.

Александр Дмитриев, выпускник: «Потому что я вижу своё призвание помогать людям и психологически и морально и вообще. Я думаю, что это та специальность, которая сейчас очень нужна».

Отличники и хорошисты. В аттестатах сестёр Тани и Наташи всего по четыре четвёрки. Своё призвание девочки видят в точных науках, сёстры мечтают быть хорошими экономистами. Уметь расходовать деньги так, чтобы хватало всем, особенно нуждающимся детям. Но точно с выбором профессии выпускницы ещё не определились, есть у них ещё одна мечта – стать известными артистками.

- Вокалом мы занимаемся уже пять лет. Выступали с Хворостовским, когда он приезжал, ездили и выступали в Москве.

Первый тост – за выпускников. За их удачу и воплощение мечты. Окончание школы означает, что теперь принимать серьёзные решения ребята могут самостоятельно. Главное, чтобы всегда чувствовалась поддержка государства.

Наталья Латышевская, председатель комитета по охране здоровья и экологии администрации Волгоградской области: «Я считаю, что заботы государства недостаточно. Я когда окунулась в эту проблему, увидела, что дети обижены. Им многого не достаёт».

К сожалению, сейчас во время вступительных экзаменов, ребята сталкиваются с многочисленными проблемами. По разным причинам им отказывают в приёмных комиссиях, лишают льгот и всячески отговаривают продолжать учёбу в высших и средних учебных заведениях. А ведь для каждого из них учёба это и есть самая большая победа в жизни.

Галина Морозова, исполнительный директор общественного фонда «Дети в беде»: «Они хотят и они могут, и они будут учиться, и они не будут прогуливать, потому что им хочется получить образование, специальность и хорошую работу».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования