GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Мост через Волгу готов на 90 процентов

Строительство моста через Волгу будет полностью завершено в августе этого года. Об этом говорят и заказчик – управление автодорог Волгоградской области, и генеральный подрядчик, который ведет строительство, компания «Волгомост».

25 августа – плановое завершение работ по возведению долгожданного моста через Волгу. Сейчас он готов на 90 процентов. Рабочим осталось закончить укладку асфальта и обустройство проезжей части моста и прилегающей территории. Необходимые для этого более миллиарда рублей уже поступили на счета генподрядчика. Вместе с тем минувший паводок показал недоделки - в пойменной части съезды затапливаются водой. С завершением строительства – обещает подрядчик - эта проблема будет решена.

Александр Пруцков, руководитель строительства мостового перехода через р. Волга: «Мы будем иметь съезды, обустроенные в соответствии с проектом: на левобережной стороне Волги – в районе поселка Бобры, крупную развязку и съезды в районе ерика Верблюд и поселка Краснослободск – там будут съезды как в г. Краснослободск, так и в дачные массивы».

Есть вопросы к подрядчику и на правом берегу: важнейшая магистраль города – Вторая Продольная - из-за возведения моста частично перекрыта. Здесь строители ведут работы по замене дорожной одежды.

Александр Пруцков, руководитель строительства мостового перехода через р.Волга: «Для реконструкции Второй Продольной магистрали - мы ее производим с закрытием половины проезда для автотранспорта – мы сознательно открыли часть оборудованного съезда – это съезд номер 4. С середины апреля там было открыто движение транспорта, согласовано с ГАИ, съезд полностью оборудован».

Полностью реконструкция отрезка Второй Продольной в районе примыкания моста будет завершена к середине июля. Заказчик – Управление автомобильных дорог Волгоградской области - в целом удовлетворен темпами и качеством строительных работ. Некоторые нарекания вызывает лишь еще не асфальтированный участок на левом берегу – по итогам проверки основание дороги здесь не соответствует стандартам.

Василий Есиков, начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области: «Это стройка, живой организм – где-то кто-то недосмотрел, еще что-нибудь. Но страшного ничего нет - конструктивы все надежные. Мало того, мы уже заключили договор на испытание, где, я сказал, я сам под мостом стоять буду во время проведения этих испытаний. Поэтому опасаться здесь нечего».

Середина сентября – приблизительный срок открытия движения по новому мосту. Точную дату будет определять специальная комиссия. Вероятно, в пуске сооружения примет участие премьер-министр Владимир Путин. /Автор: К. Крылов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования