GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Александр Беглов посетил специализированный дом ребенка и интернат для престарелых

В Волгограде с двухдневным рабочим визитом находится заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов.

Пребывание в регионе федерального руководителя началось со встречи с губернатором области Николаем Максютой. В кабинете главы региона шла речь о социально-экономической ситуации в области и об эффективности антикризисных мер, предпринимаемых на промышленных предприятиях. После этого заместитель руководителя администрации Президента посетил областной специализированный дом ребенка. Сейчас здесь находятся 109 детишек в возрасте до 4-х лет. Большинство из них имеют заболевания, связанные с нарушением психики и поражениями центральной нервной системы. Вместе с этим в доме ребенка активно работает программа усыновления. Как отметили в разговоре с заместителем руководителя администрации Президента Российской Федерации Александром Бегловым врачи учреждения, только за прошлый год в семьи были устроены 80 детишек.

- Каждый ребенок имеет право на усыновления, если даже он боле. Вот посмотрите, у нас семьи есть.

- Это хороший результат, молодцы.

Здесь же федеральный руководитель познакомился с условиями проживания детишек, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей. Их в доме ребенка сейчас 12.

В рамках рабочей поездки Александр Беглов побывал и в Волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов. И здесь первый вопрос - условия противопожарной охраны.

Инна Плиева, директор Волгоградского дома интерната для престарелых и инвалидов: «У нас противопожарная система хорошая. Был конкурс специализированных учреждений, и мы первое место заняли. У нас есть помпа, знаем, кого выносить в первую очередь, все работает и сеть».

Сейчас в интернате живут более 500 человек. Это и пожилые люди, и те, кто страдает психическими заболеваниями. Работу медперсонала федеральный руководитель оценил на отлично, вполне приемлемыми в беседе с гостями назвали условия проживания сами пациенты. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования