GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Бюджетный комитет областной Думы готовит ряд проектов законов области

Бюджетный комитет готовит ряд проектов законов области для принятия на заседании областной Думы. В частности, бурные дискуссии шли по поводу внесения изменений в «Закон о транспортном налоге». Администрация области внесла проект, увеличивающий поступления от транспортного налога более 300 миллионов рублей. У депутатов на это счет другое мнение

Владимир Попов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Волгоградской областной Думы: «Проект администрации значительно увеличивал налоговое бремя на владельцев старых машин. Мы оставили увеличение ставки налога на дорогие машины. По нашему проекту увеличение суммы налога составит 100 миллионов рублей».

Единогласно проголосовали депутаты за внесение изменений в Закон «Об организации питания школьников». Исполнение закона в районах неравноценно. Некоторые районные думы не выделяют денег на питание учащихся школ. В городах Волжском и Волгограде хотя и выделяют по 15-20 рублей на школьника, но расходование этих средств оставляет желать лучшего.

Владимир Попов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Волгоградской областной Думы: «Мы приняли раньше закон о поддержке материнства, сейчас принимаем поправки к закону. «О питании школьников». Эти приоритеты названы и Президентом страны. Так что здесь мнение единогласное».

Дискуссию вызвало предложение органов местного самоуправления городского округа города Волгограда о присвоении Волгограду звания «Город воинской славы». Большинство депутатов расценили это как понижение статуса города-героя и предложили необходимые для этого 5-6 миллионов рублей бюджетных денег с большей пользой потратить на приведение в порядок городских памятников. Депутат от КПРФ настаивала, что Волгограду надо два почетных звания, а председатель фракции ЛДПР сказал, сколько будет званий, столько и надо присваивать. Однако Сталинград вряд ли нуждается в подтверждении своего героического статуса.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования