GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Подробности как лечить асцит при циррозе печени форум здесь.

На конференции женщин-руководителей общества инвалидов обсуждали актуальные проблемы

«Мы равные, но разные» - говорят о себе гости этой встречи. Вопросы, включенные в повестку дня конференции, актуальны не только для людей с ограниченными возможностями, но и для общества в целом. Это проблемы реабилитации инвалидов, их социальная адаптация, трудоустройство.

Людмила Кондрахина, председатель «Союза женщин Волгоградской области»: «Для женщин самое главное – получить рабочее место. И поэтому, мне кажется, что государство не помогло, сравняв возможности людей с инвалидностью и здоровых людей. Главное сейчас поддержать те предприятия, которые берут не работу инвалидов».

Задачи женщин-участниц конференции - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов, помочь им полноценно жить и реализовывать себя.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Очень закономерное такое мероприятие, связанное с тем, чтобы и государство, и общественные организации, и местные власти смогли сделать все, чтобы эти женщины смогли себя реализовывать. Не каждому так везет – быть здоровым. К сожалению, очень большой слой нуждается во внимании. И очень похвально, когда эти люди не только борются за существование, но еще и нам помогают быть чище и благороднее».

Многие проблемы решатся сами собой, если удастся сформировать позитивное отношение общества к людям, чьи возможности ограничены. А еще нужна такая среда, которая бы поощряла стремление инвалидов быть самостоятельными.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «И уже одна из ближайших программ (наказ был от женщин), которую мы примем – сделать так, чтобы Волгоград был доступен для инвалидов. Имеется в виду транспорт, тротуары, съезды. Над этой программой мы вместе будем работать».

Участники конференции пробудут в Волгограде еще два дня. За это время все гости выступят с докладами, поучаствуют в Международном фестивале «Кино без барьеров».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования