GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В ЦКЗ чествовали лучших учителей области

Посмотреть видео

Вся их жизнь у школьной доски наедине с учениками. 4 октября в Центральном концертном зале Волгограда региональные власти славили учительство области. Лучшие творческие коллективы пели для них песни, танцевали. А сами учителя читали стихи о школьной судьбе. Яркий праздник лучшие преподаватели года заслужили успехами своих учеников.

Школьные годы чудесные, но летят слишком быстро. Остаются воспоминания о первом звонке, букваре и самой первой учительнице, которая повела в страну знаний, где каждый получает свой шанс добраться до жизненных вершин. В народе говорят: учителями славится Россия, ученики приносят славу ей.

У входа улыбки и нежные знаки внимания. Учитель английского Евгения Платонова на праздник пришла одной из первых. Рассказать подругам есть о чем. В ее активе два выигранных гранта: президентский и за молодежный лингвистический проект от американского посольства. В следующем году 20 лет ее учительства. В них, утверждает, самое главное - ее ученики. Двенадцать из них победители российских и международных олимпиад. У всех воспитанников Евгении, рассказывают ее коллеги, неостывающая любовь к своей англичанке.

Евгения Платонова, преподаватель английского языка в лицее № 6: «Очень приятно увидеть потом своих учеников, которые бросаются с распростертыми объятиями, говорят, как замечательно, мы так хорошо сдали английский, мы лучше всех знаем английский в группе. Страшно приятно».

О том, что приятно видеть учительство довольным, говорили и представители областной власти. 170 волгоградских преподавателей в победителях 100-тысячного президентского гранта. Миллионного - 51 школа. Нацпроект «Образование» буквально всколыхнул учительские массы.

Виктор Беспалов, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Мы ввели свой, губернаторский проект, по которому наши школы будут получать по 500 тысяч рублей. Так же 51 школа. Сейчас проводится этот конкурс».

На сцене поздравления и яркий карнавал талантов. Тех, что воспитали сидящие в зале. Кто посеял в них и сотнях других разумное, доброе, вечное. /Автор: Ю. Носов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования