GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Лечение ожирения в Симферополе по методу академика Смелова

Как похудеть к лету

Пойти в спортклуб или поставить тренажёр у себя дома? Сейчас, когда близится долгожданное лето, этот вопрос задаёт себе практически каждый второй волгоградец. Но такая возможность есть не у каждого. У одних попросту нет времени ходить в спортзал, у других - не позволяют финансовые возможности. Привести себя в хорошую форму и поднять мышечный тонус можно и в домашних условиях.

Роман Третьяков, тренер: «Люди очень часто спрашивают, можно ли заниматься дома. Можно и даже нужно. Всё, что для этого нужно, это желание и хорошее настроение».

Но выполнять упражнения в домашних условиях необходимо правильно. Только тогда они принесут ощутимую пользу организму. Неправильное распределение нагрузки и необдуманное упорство могут привести к травмами и ухудшением самочувствия.

Роман Третьяков, тренер: «Очень важно, выполняя упражнения, следить за техникой дыхания. Дыхание от диафрагмы. При вдохе мы должны втягивать живот, напрягая мышцы брюшного пресса, на выдохе идёт расслабление».

Одной из самых «больных», а точнее проблемных зон, как у женщин, так и у мужчин, является живот. И найти чудодейственное средство, чтобы подтянуть мышцы пресса, мечтают все.

- Исходное положение: лёжа на спине, ноги на ширине плеч, голова оторвана, поясница прижата. Делаем вдох, с выдохом отрываем только лопатки, поясница прижата к коврику, выдох, вдох, на выдох сокращаем мышцы пресса. Не торопимся, следим за дыханием.

- Более сложный вариант, руки прижаты к полу, плечи оторваны, голова смотрит вперёд вверх. В этом положении мы дополнительно прорабатываем верхнюю часть нашего пресса.

Но важно помнить: сделать живот плоским, стать увереннее и всегда быть в хорошем настроении помогут лишь регулярные тренировки и правильное питание. /Автор: Д. Анисимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования