GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит семинар инспекторов Ростехнадзора ЮФО

Жилой комплекс «Волжские Паруса» – единственный в ЮФО объект капитального строительства такого уровня. Сваи дома уходят в землю на 30 метров, а высота жилого комплекса более 70. Именно поэтому делегаты посетили это строительство в первую очередь.

В 2006 году управлению Ростехнадзора передали функции по осуществлению строительного надзора над объектами федерального контроля. В Волгограде таких зданий 236. Из них всего 4 гражданского строительства. За неполный год контролирующей работы, говорят волгоградские госинспекторы, - достижения на лицо. Поэтому представителям Ростехнадзора ЮФО есть чему поучиться.

Владимир Агабеков, начальник отдела госстройнадзора управления Ростехнадзора: «Город Волгоград – это большая строительная площадка. На сегодняшний день в Волгограде 54 строительные площадки, где установленные башенные страны, а значит, осуществляется строительство высотных домов. Ни один объект не возводится без разрешения на строительство. Ни на одном объекте не разрешается эксплуатация крана без наличия правоустанавливающих документов».

К каждому зданию - особое внимание. Ведь объекты капитального строительства нуждаются в тщательном надзоре и контроле. Если на земле участники семинара обсуждали правовую документацию, то на самой вершине здания идет непосредственный обмен мнениями от увиденного. Конечно, четкий надзор за процессом строительства и взаимодействие с различными службами, утверждают инспекторы, стоит далеко не на последнем месте.

Маргарита Анкудинова, госинспектор по госстройнадзору управления Ростехнадзора по Астраханской области: «Этот объект впечатляет. Мы вчера проезжали по Волге, посмотрели на него. Это, наверное, будет визитная карточка. Это уникальный объект. Мы когда подъезжали к Волгограду, мы в первую очередь смотрели на Родину-Мать, а приехали сюда и увидели еще один объект».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования