GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Наркополицейские организовали благотворительную акцию в Калачевском техникуме-интернате

У каждого из этих ребят - отклонения в развитии. Здесь, в калачевском техникуме-интернате их учат забыть о своих недостатках. Среди специальностей - экономика и бухучет, банковское дело, затем трудоустраивают. Но получить полноценный лекционный материал не всем бывает легко. Здесь придумали новую систему - учебную программу переведут в электронный формат и каждый учащийся сможет ею воспользоваться при помощи компьютера. Это стало возможно благодаря наркополицейским, которые накануне Дня защиты детей сделали ребятам щедрый подарок – три компьютера.

Сергей Васильев, заместитель начальника управления УФСКН по Волгоградской области: «Вы сами знаете, что детям нужны новые знания, они любознательны, и это поможет им овладеть профессией, им будет легче получить все те знания, которые они хотят».

С этим учебным учреждением наркополицейские дружат уже давно, поддержка и помощь со стороны УФСКН оказывается здесь постоянно. Вот и эти компьютеры пришлись как нельзя кстати.

Юрий Машков, директор Калачевского техникума-интерната: «Мы предполагаем использовать эти компьютеры для пользования интернетом. Спутниковые тарелки мы уже установили, нам не хватало только самих компьютеров».

Ослабленные дети здесь учатся и живут, поэтому им необходим и достойный отдых. Это сенсорная комната – ее интернат получил по федеральной целевой программе «Здоровье». Ароматерапия, млечный путь, экраны бесконечности и активизации – все это не только расслабляет, но и лечит. Часть из этого оборудования – единственная в ЮФО. Работники говорят, что главное для этих ребят – комфорт.

Роман Палещук, учащийся Калачевского техникума-интерната: «Мне здесь очень нравится, здесь просто интересно учится, и после пар здесь остаемся».

Здесь обучаются ребята со всего Южного Федерального округа. За годы своего существования техникум выпустил около 5 тысяч специалистов. Теперь благодаря новой технике учиться студентам будет легче и интереснее.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования