GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Инаугурация мэра Волгограда пройдет 29 мая

Совместное появление мэра Волгограда и лидера региональных единороссов изначально определило дальнейшие заявления. Сразу после «спасибо всем, кто голосовал 20 мая», Роман Гребенников заявляет: я остаюсь членом КПРФ. Но выдвигался я как независимый кандидат и, как мэр, считаю необходимым сотрудничество со всеми конструктивными силами. Тем более с крупнейшей политической партией.

Роман Гребенников, глава муниципального образования Волгоград: ««Единая Россия», конечно же, имеет очень серьезную вертикаль и в Государственной Думе, и в областной, и в городской Думе. «Единая Россия» имеет программу экономического развития, которая во многом созвучна с нашими планами и нашими действиями».

Виталий Лихачев, секретарь политсовета ВРО п/п «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы: «У нас с Романом Гребенниковым сегодня долгосрочные планы развития. В свое время до выборов он встречался с руководителем партии Борисом Грызловым и обсуждал тезисы своей предвыборной программы. Они совпали с направлениями партии «Единая Россия». Мы считаем необходимым работать вместе».

В своей кадровой политике мэр Волгограда будет учитывать пожелания партии «Единая Россия». Больших чисток в стенах мэрии Волгограда не будет, но некоторых людей заменят более профессиональные. Подробности, должности и фамилии Роман Гребенников озвучит после вступления в должность. Инаугурация планируется на 29 мая. А затем реализация первых шагов мэра - оптимизация структуры управления городом, инвентаризация муниципального имущества и бюджетных средств, которые идут на бюджетные организации. Озвучены и стратегические планы.

- Приоритетна совместная работа города и области, городской Думы и областной Думы.

Уже сегодня в областную Думу направлено заявление о сложении полномочий депутата Романа Гребенникова. Но и для появления в кабинете мэра время еще не пришло.

- Я до присяги кресло не примеряю.

Чуть позже, независимо друг от друга и Гребенников, и Лихачев говорили, по сути, об одном и том же. Главное – интересы горожан. И значит, у нас они совпадают.

- Мы сегодня в ответе за этот город.

- Единственная внятная, разумная основа – это горожане. Городу нужна стабильность.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования