GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Областная больница обрела вторую жизнь

Владимир Бакумов, заведующий отоларингологическим отделением ГУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», заслуженный врач РФ: «Практически полностью перестроена операционная, теперь отвечает самым современным требованиям, что облегчает и работу персоналу в плане профилактики инфекций и осложнений. Значительно больше помещения, значительно больше надежность электроснабжения».

По статистике 70% больных жители районов области с традиционно запущенными заболеваниями, поэтому качество и оперативность оказанных услуг не может дать слабину. Палаты превратились в маленькие квартиры с домашним уютом и даже душем. Ушли в прошлое кровати в коридорах и теснота. За это весь персонал единогласно благодарен главврачу.

Нина Черняева, главный врач ГУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», заслуженный врач РФ: «Эта больница является последним звеном в оказании медпомощи жителям Волгограда и области. Если мы проблему не можем решить, то мы отправляем в федеральный центр. Поэтому больница должна быть передовой…Нам предлагали сделать фасады, но мы отстояли свою позицию, что надо сначала сделать внутренности, а потом нарисовать лицо».

Персонал обучается за рубежом, об этом свидетельствуют многочисленные дипломы. Не так давно закончилась обучающая командировка в Египет, не за горами поездка во Францию. Профессионализм здесь превыше всего.

Владимир Бакумов, заведующий отоларингологическим отделением ГУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1», заслуженный врач РФ: «Дай бог каждому учреждению такое оборудование и возможность обучать на современных базах всех наших врачей».

За отоларингологическим вскоре последует микрохирургия глаза и детское ортопедическое отделение. Утверждение, на здоровье не экономят, здесь приносит действительно ощутимый результат.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования