GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские школьники поздравили своих учителей

Посмотреть видео

День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. До этого времени учительским днем считалось первое воскресенье октября. Но по указу Президента от 1994 года мы стали чествовать работников образования 5 октября. Во всех волгоградских школах, также как и в российских, сегодня поздравляли педагогов.

Сегодня не ругают за исписанные доски. И настроение совсем другое - родной класс никак не дает начать урок. Детей не обмануть. Они сразу понимают, кто чего стоит.

- Она очень добрая, умная. Всегда хорошо объясняет. И с ней очень интересно на ее уроках. С 5-го класса с нами.

Любовь Григорьевна, учитель географии, 37-ой год работает, практически с основания школы. К тихоне и к непоседе подход найдет.

Любовь Финляндская, учитель географии: «Это наша жизнь, работа, здоровье. Я считаю, ребята придают нам сил и здоровья. И душой, и сердцем мы молодые. Учителя, наверное, все молодые. Энтузиасты. Работают не за большую зарплату».

В некоторых классах уроки ведут дети. Учителям не шуметь, сидеть ровно. Оксана Викторовна, учитель математики, здесь новый специалист. Сразу после института работу в другой сфере поискала, да поняла – не ее. Ее – это дети. Пусть и не простые.

Оксана Шеек, учитель математики: «У меня спортивный класс. Дело в том, что в школе существует спортивное направление. Есть классы, где учатся баскетболисты, футболисты, пловцы. Мне удается с ними справляться. Что будет дальше, пока не знаю. Мне, действительно, нравится работать».

Кроме перспективных спортсменов есть еще будущие историки. Евгений сегодня в ударе, ведет историю.

Евгений Карпов, ученик 11 А класса: «Хочу поблагодарить Серафиму Ивановну Чигвинцеву, потому что она мне многое привила к науке истории, многое для меня сделала».

Серафима Чигвинцева, учитель истории: «Сегодня я в роли ученицы сидела на последней парте. И передо мной выступал мой ученик. И мне очень приятно, потому что, ну, если уж я выбрала этот предмет, историю, для меня это вся жизнь». /Автор: Я. Максимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования