GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы отметили День России

В День России в Волгограде прошла «Эстафета российского флага». Колонна машин активистов – автолюбителей с развевающимися полотнами российского триколора проехала по улицам города. А руководители региона лично поздравили молодежь, собравшуюся по случаю праздника в исторических местах Волгограда.

Праздничные мероприятия начались у подножия Мамаева Кургана, где представители власти и молодые активисты Единой России возложили цветы к памятным знакам городов-героев. Эта акция стала символом единства всех регионов России и напоминанием молодежи о подвиге поколения Великой Отечественной.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Я бы очень хотел вас попросить, чтобы вы помнили, что вы сталинградцы, волгоградцы и живете на этой прекрасной земле, и постарались жить достойно».

От подножия главной высоты России стартовала колонна автомашин с российскими флагами – от экзотических спортакров, до брутальных джипов-«проходимцев». Автопробег прошел по главной улице Волгограда. По пути колонну приветствовали жители города. Финишировала акция на площади Павших борцов, где тем временем подводились итоги конкурса детского рисунка на асфальте «Россия, я люблю тебя!». Творения юных художников по достоинству оценил губернатор области Николай Максюта.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Даже в тяжелейший кризисный момент Волгоградская область с такой вот молодежью, с Единой Россией выстоит, выйдет достойно из этого состояния. Мы живы, живем и будем жить. Праздник для нас есть праздник – всех поздравляю, желаю счастья, здоровья и светлого будущего».

К поздравлениям присоединилась олимпийская чемпионка Лариса Ильченко, которой в торжественной обстановке вручили партбилет Единой России. А активист молодежного крыла партии Сергей Бондаренко получил из рук губернатора российский паспорт. Несмотря на относительную молодость праздника, этот день все больше россиян считают особенным.

Сергей Булгаков, депутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»: «Это день, когда мы по-особому осознаем гордость за великую державу, когда мы благодарим наших предков за созданное государство. И уверены, что наша держава будет твердой поступью идти и развиваться дальше»

Официальные мероприятия завершились у памятника на Аллее Героев. Руководители города и области возложили цветы к Вечному Огню. А в небо - как символ единства и величия нашей страны – высоко взлетели сотни воздушных шаров, поднимая над землей огромное полотно флага России. /Автор: К. Крылов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования