GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Камышинские десантники отметили новоселье

80 военнослужащих гвардейского воздушно-десантного соединения Северо-Кавказского военного округа 26 марта получили ключи от комфортабельных квартир.

До долгожданного момента оставались считанные минуты. Во внутреннем дворе новенького дома собрались не просто гости, а будущие жильцы этой четырехэтажки. В торжественной обстановке командующий войсками Северо-Кавказского военного округа Александр Галкин вручил ключи от квартир десантникам Камышинского гарнизона.

Александр Галкин, командующий войсками СКВО, генерал-лейтенант: «Только в этом году третий дом открываем, в общей сложности за два месяца у нас получилось 600 квартир. Задача на год - 5,5 тысяч квартир».

Обеспечение военнослужащих служебным и постоянным жильем - приоритетная задача, которую перед военачальниками поставило правительство России. Так, за 2009 год на территории СКВО для военных было закуплено свыше 3,5 тысяч квартир.

Александр Галкин, командующий войсками СКВО, генерал-лейтенант: «Мы сейчас много квартир закупаем - Краснодар, Ростов, Волгоград. В этом году мы закрываем жильем всех военнослужащих, которые подлежат увольнению, и затем в течение двух лет закрываем вопрос со служебным жильем».

Лейтенант Рустам Забиров с молодой женой в Камышин попал по распределению из Тюмени после военного училища, и сразу одним из первых получил ключи от квартиры.

Рустам Забиров, лейтенант гвардейского воздушно-десантного соединения СКВО, г. Камышин: «Так получилось, что квартиру дали сразу лейтенанту. Чувствуется забота о военнослужащих в России. Я рад».

Рада и его жена Татьяна. Как хозяйка и будущая мама, она уже оценила полученное жилье.

Татьяна Забирова, жена военнослужащего: «Очень рады, что нам дали 2-комнатную квартиру. Ремонт, всё полностью есть - это самое главное. Тем более, у нас пополнение скоро, квартира очень кстати».

Совсем скоро в комфортабельные квартиры переедут и остальные семьи военных Камышинского гарнизона. /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования