GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Перспективы развития Волгоградской области

В регионе подводят итоги прошедшего 25 марта заседания Российского оргкомитета «Победа». Посещение региона Президентом страны и главами всех ключевых министерств российского правительства, несомненно, открывает новые перспективы развития Волгоградской области.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «В рамках той беседы, которая состоялась у нас наедине с Президентом, говорилось не только о ветеранах – это, безусловно, приоритетно. Много было поднято самых различных вопросов, которые касаются инфраструктуры Волгоградской области. Это – новый мост через Волгу, это дороги. Приоритет – это дороги. Такого состояния дорог нет ни в одном регионе. Я отдельно встретился с Левитиным, с Мутко, с Кудриным, со всеми министрами и объяснил ситуацию в области, которую необходимо исправлять».

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Тот визит, который совершил глава государства Дмитрий Медведев и те люди, которые в значительной мере могут влиять на принятие решений, это 12 федеральных министров, полпреды, Матвиенко, Лужков и другие, они могут помочь региону решить задачи, которые мы перед собой поставили, а главное, что мы показали Президенту готовность региона к новациям в решение тех вопросов, которые стали главными. Это проведение празднование 65-летия Победы и проявление максимального внимания к ветеранам».

Алексей Волоцков, председатель комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму: «Те вопросы, которые были обсуждены в ходе заседания оргкомитета «Победа» - это создание федерального центра патриотического воспитания – это важно с той стороны, что молодежная политика, как основа государства и развития общества, элементом его является патриотическое воспитание».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования